Posta elettronica istituzionale

Posta elettronica per tutti i tipi di messaggi: ufficio.segreteria@comune.serramazzoni.mo.it
Posta elettronica certificata per messaggi che richiedono validità legale: comune@cert.comune.serramazzoni.mo.it
Posta elettronica certificata CAMBI RESIDENZA IN TEMPO REALE : servizidemografici@cert.comune.serramazzoni.mo.it

 

Assistente sociale assistentesociale@comune.serramazzoni.mo.it
Economato economato@comune.serramazzoni.mo.it
Edilizia Urbanistica edilizia.urbanistica@comune.serramazzoni.mo.it
Elettorale elettorale@comune.serramazzoni.mo.it
Messo messo@comune.serramazzoni.mo.it
Opere pubbliche operepubbliche@comune.serramazzoni.mo.it
Polizia Municipale polizia.municipale@comune.serramazzoni.mo.it
Segreteria Sindaco segreteria.sindaco@comune.serramazzoni.mo.it
Ambiente ufficio.ambiente@comune.serramazzoni.mo.it
Anagrafe ufficio.anagrafe@comune.serramazzoni.mo.it
Anagrafe canina ufficio.anagrafecanina@comune.serramazzoni.mo.it
Commercio ufficio.commercio@comune.serramazzoni.mo.it
Cultura ufficio.cultura@comune.serramazzoni.mo.it
Informatica ufficio.informatica@comune.serramazzoni.mo.it
Lavori pubblici ufficio.manutenzione@comune.serramazzoni.mo.it
Personale ufficio.personale@comune.serramazzoni.mo.it
Ragioneria ufficio.ragioneria@comune.serramazzoni.mo.it
Scuola ufficio.scuola@comune.serramazzoni.mo.it
Segreteria ufficio.segreteria@comune.serramazzoni.mo.it
Sport ufficio.sport@comune.serramazzoni.mo.it
Tributi ufficio.tributi@comune.serramazzoni.mo.it
Biblioteca biblio.serramazzoni@cedoc.mo.it
   

Proprietà dell'articolo
creato:martedì 5 febbraio 2013
modificato:mercoledì 6 febbraio 2013